asslalamu'alaikum...
hai guys, mari merapat kita share lagi tentang keilmuan nih,,,hehehe
kali ini share tentang bagai mana cara menghiting Angka Kecukupan Gizi (AKG), yups simak aja ya yang dibawah ini....
cekidot:
hai guys, mari merapat kita share lagi tentang keilmuan nih,,,hehehe
kali ini share tentang bagai mana cara menghiting Angka Kecukupan Gizi (AKG), yups simak aja ya yang dibawah ini....
cekidot:
Tugas
Mata Kuliah Ilmu Gizi Dasar
ANGKA
KECUKUPAN GIZI
Oleh:
Tomi
Konstantia Setiaji
25010111140274
Kelas
D 2011
FAKULTAS
KESEHATAN MASYARAKAT
UNIVERSITAS
DIPONEGORO
SEMARANG
2012
1. Menentukan
Angka Kecukupan Gizi (AKG) keluarga
1) Ayah
( ♂ )
Umur
47 tahun dengan Berat Badan 70 Kg
ü BMR = (16,0 x BB) + 462
= (16,0 x 70) + 462
=
1120 + 462
=
1582
ü AKE = BMR x 1,58
=
1582 x 1,58
=
2499,56 kkal
ü AKP = 0,8 / Kg BB/ Hari
=
0,8 x 70 Kg
=
56 gr
=
56 x 4
=
224 kkal
ü AKL = 20% AKE
=
20% x 2499,56 kkal
=
499,91 kkal
= 55,54 gr
ü KH = AKE – (AKP + AKL)
=
2499,56 – (224 + 499,91)
=
2499,56 – 723,91
=
1775,65 kkal
= 443,91 gr
2) Ibu
( ♀ )
Umur
43 tahun dengan Berat badan 65 Kg
ü BMR = (9,59 x BB) + 687
= (9,59 x 65) + 687
=
623,35 + 687
=
1310,35
ü AKE = BMR x 1,45
=
1310,35 x 1,45
=
1900 kkal
ü AKP = 0,8 / Kg BB/ Hari
=
0,8 x 65 Kg
=
52 gr
=
52 x 4
=
208 kkal
ü AKL = 20% AKE
=
20% x 1900 kkal
=
380 kkal
= 42,2 gr
ü KH = AKE – (AKP + AKL)
=
1900 – (208 + 380)
=
1900 – 588
=
1312 kkal
= 328 gr
3) Tomi
Konstantia S ( ♂ )
Umur
21 tahun dengan Berat Badan 65 Kg
ü BMR = (16,8 x BB) + 498
= (16,8 x 65) + 498
=
1092 + 498
=
1590
ü AKE = BMR x 1,58
=
1590 x 1,58
=
2512,2 kkal
ü AKP = 0,8 / Kg BB/ Hari
=
0,8 x 65 Kg
=
52 gr
=
52 x 4
=
208 kkal
ü AKL = 20% AKE
=
20% x 2512,2 kkal
=
502,44 kkal
= 55,82 gr
ü KH = AKE – (AKP + AKL)
=
2512,2 – (208 + 502,44)
=
2512,2 – 710,44
=
1801,76 kkal
= 450,44 gr
4) Rahmat
Widiarto ( ♂ )
Umur
17 tahun dengan Berat Badan 40 kg dan Tinggi Badan 160 cm
ü BMR = (88,5 – 61,9 U) + 26,7 B (AKF) + 903 TB +
25
=
425,2 + 1515,56 + 1444,3 + 25
=
3438,56
ü AKE = BMR x 1,58
=
3438,56 x 1,58
=
5432 kkal
ü AKP = 0,85 / Kg BB/ Hari
=
0,85 x 40 Kg
=
34 gr
=
34 x 4
=
136 kkal
ü AKL = 20% AKE
=
20% x 5432 kkal
=
1086 kkal
=
1086
kkal / 9
= 120.7 gr
ü KH = AKE – (AKP + AKL)
=
5432 – (136 + 120.7)
=5432
– 256,7
=
5175 kkal
=
5175 kkal /4
= 1293 gr
No comments:
Post a Comment